SE CONOCEN LOS TERNADOS PARA LOS PREMIOS DEPORTES RÍO CUARTO 2019


Se oficializaron los ternados para la edición 2019 de los Premios Deportes Río Cuarto, y se presentó la estatuilla dorada que quedará en manos del mejor deportista del año en la ciudad. La ceremonia de entrega será el próximo miércoles 18 de diciembre en la Rural desde las 20:30 hs.

En ese sentido, el Subsecretario de Deportes Martín Herrera agradeció el apoyo del Intendente Juan Manuel Llamosas para llevar adelante una nueva edición de la fiesta del deporte riocuartense. “Siempre trabajamos con mucho compromiso por esa confianza que él nos brinda”, expresó.

TERNADOS PREMIOS DEPORTES RIO CUARTO 2019 

AJEDREZ NICOLAS MARCONI ORIANA TOBARES FRANCISCO GUTIÉRREZ REICH 

ATLETISMO LUCIANO FERRARI JUAN IGNACIO CARBALLO ROSA GODOY 

AUTOMOVILISMO IGNACIO JULIÁN MARIANO PAULS – SEBASTIÁN PAULS FRANCISCO HERRERA – MARTÍN HERRERA 

BÁSQUETBOL CANDELA RUFINO LUCAS CHIAPELLA BRUNO FARÍAS 

BILLAR NICOLAS PABLO PORCAL VALENTÍN GALLO KNISPEL DANIEL SPERNANZONI 

BOCHAS JAVIER OVIEDO PASCUAL RAMÍREZ CARLOS LUCERO 

BOXEO ADRIAN SASSO CARLA MERINO KEVIN ACEVEDO 

BMX FRANCESCA CINGOLANI FEDERICO CAPELLO IGNACIO CATTANA 

CICLISMO PABLO BERARDO WALTER TORRES DEBIA MATÍAS LISA 

DEPORTE ADAPTADO VALENTINA CENTENO MAXIMILIANO MEDINA VERÓNICA BLANCO LUCAS TORRES GUSTAVO MARTÍNEZ GASTÓN QUINTEROS 

EQUITACIÓN SOFÍA BEACON NATALIA RE FRANCISCA MARTINI 

FÚTBOL ALEJANDRO CABRERA ADRIÁN PERALTA NICOLAS FOGLIA 

FUTSAL MATÍAS BRIZUELA IGNACIO REARTES ALVARO PASTRE 

GIMNASIA CANDELARIA DÍAZ ANABEL GONZÁLEZ FACUNDO MASCANFRONI 

GOLF HORACIO CARBONETTI (h) CLODOMIRO CARRANZA GUILLERMO ESTIVIL (h) 

HÁNDBOL IVÁN ALONSO FACUNDO PALERO MARGARA WALTER MARCELO SÁNCHEZ 

HÓCKEY SOBRE CÉSPED VICTORIA MIRANDA ANTONELLA LENARDON VALENTINA CONTI 

JUDO SIMÓN GARAY ENZO MAESTRI ANA VÁSQUEZ 

KARATE MICAELA MOREIRA JULIETA MANCILLA RENZO ITALIANO GAMBA 

MOTOCICLISMO LUCAS QUEVEDO JULIO ESTANGUET JEREMÍAS FERNÁNDEZ 

NATACIÓN MACARENA CEBALLOS DAVID LUCERO LAUTARO MOLINA 

PADEL MARTINA RINAUDO MAICO PEREYRA – MARTÍN LUJÁN GLADYS CABRAL – TERESA DÍAZ 

PATÍN AMPARO VILLARROEL ANGIE DEL ROSARIO ESTRELLA LUCÍA FANO 

PELOTA A PALETA LAUTARO BUSTAMANTE – EMANUEL BIGLIONE MATÍAS PÉREZ IGLESIAS – JORGE CALDERON AMPARO DOMÍNGUEZ – NORMA ÁVILA 

POLO LUIS MARíA BENMERGUI VICTORINO RUÍZ JORBA AGUSTÍN ANDRADA 

RUGBY JUAN CRUZ CIGNETTI GONZALO SEMMARTIN NICOLÁS ACHILLI 

SÓFTBOL MATÍAS MOLINA MARCELO VERONA LOANA FERVARI 

TAEKWONDO SAFIRO CUFRÉ GABRIEL RISSO AGOSTINA RIU 

TENIS CARLA LUCERO BAUTISTA LEGUIZAMÓN ANA CLARA ANDREAZZINI 

TENIS DE MESA RAMIRO ROBLEDO FACUNDO RODRÍGUEZ VÁZQUEZ MARCOS ANTEQUERA 

TIRO EMANUEL TORELLO MARÍA EUGENIA GONZÁLEZ SERGIO VERRI 

TRIATLÓN GABRIELA CARENA CAROLINA AIMAR JUAN SANTIAGO ARIAS 

TURF MARCELO GÓMEZ NESTOR FERNÁNDEZ KEVIN CASTEIG VOLEIBOL AGUSTINA LISA JUAN TUNINETTI CAMILA MALDONADO

Bancor, una vez más, le dará nombre al Premio Deportes Río Cuarto de oro. También apoyan esta cuarta edición: Arenera Bringas; Bio 4; Aguas Claras; Sierras Sur; Maní King; Tate; Fidesur; Sociedad Rural de Río Cuarto; Opus Costanera; Pentagrama; Expender Teen; Agropecuaria Villa Dolores; Autocity; Del Carmen Carnicerías; Nexprint; Sieger; El Tero; Pinturería Central; y DH Impermeabilizaciones.

Revisión

  • Puntaje Total 0%
Calificacion usuarios: 0.00% ( 0
votes )



Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com